CHI SONO

IMG_8101

  • nato il 16/11/1982
  • Impiegato tecnico ed amministrativo
  • Diploma di Geometra e Tecnico Ambientale
  • Incarichi ricoperti presso e per conto del Comune di San Giorgio di Nogaro:
    • da maggio 2013 a maggio 2018 Assessore all’Urbanistica, Sviluppo e Innovazione, Politiche energetiche;
    • da maggio 2013 a maggio 2018 Presidente della Commissione Urbanistica;
    • dal maggio 2015 a maggio 2018 componente della Commissione “Controllo Analogo” del CAFC Spa;
    • da maggio 2018 Consigliere comunale e Capogruppo “Città Futura San Giorgio di Nogaro”;
  • dal 2009 impegnato attivamente nella politica locale, provinciale e regionale
  • da sempre attivo nello sport, nella cultura e nel sociale
Annunci

Un pensiero riguardo “CHI SONO”

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

w

Connessione a %s...